Итоги 2014 года

Отшумели новогодние праздники и, как водится, хотим подвести итоги прошедшего 2014 года и наметить основные направления развития поселка "Ситинка" в 2015 году. 

В 2014 году все наши усилия были направлены на развитие и улучшение инфраструктуры поселка, в этом направлении мы будем развиваться и далее:

  • Основным и самым затратным стало строительство второй очереди дороги, позволившей сделать круглогодичным проезд до поселка. Теперь весенние и осенние распутицы не страшны. В мае-июне проведем необходимые ремонтные работы и устроим гравийное покрытие на наиболее сложных участках.
  • Планируется завершить работы по строительству внутрипоселковых дорог, а если позволит финансовое положение проведем частичное асфальтирование главной улицы нашего поселка.
  • Начато обустройство зоны отдыха, где выкопали большой пруд и расчистили подлесок. В этом году пруд будет окончательно заполнен водой, после чего высадим необходимую водную растительность и проведем зарыбление. Надеемся в 2015 году завершить благоустройство территории вокруг пруда.
  • Продолжится благоустройство причальной и пляжной зоны. Пляж планируется расширить, а береговую линию около причала укрепить и защитить от размыва волнами от проходящих катеров.
  • Планируется завершить монтаж освещения на территории поселка и ввести пропускную систему для повышения безопасности жителей и их имущества.

В завершение хочется сказать, что поселок живет, развивается. У нас появляются новые хорошие соседи, которые активно строятся. Приглашаем и Вас стать нашим замечательным соседом! Мы ждем Вас! Звоните, приезжайте, смотрите! Вам понравится!

26-01-2015

Назад к новостям