Чем хороша земля на Рыбинском водохранилище?

Отвечая на этот вопрос, так и хочется ответить: «ВСЕМ!» И хотя Рыбинское водохранилище находится достаточно далеко от Москвы, на наш взгляд это большое преимущество, а не недостаток. Все ближайшие к Москве водоемы застраиваются ударными темпами и по прошествии некоторого времени, пройти по берегу подмосковных водохранилищ станет очень сложно, везде будет частная территория.

На Рыбинке ситуация отличается не просто в лучшую сторону, она принципиально иная и не изменится со временем. Обусловлено это гидрологическими особенностями водохранилища, а именно сезонными колебаниями уровня воды.

Рыбинка - это достаточно мелководный водоем с небольшими глубинами до полутора метров в прибрежной зоне и при осеннем понижении уровня водохранилища, вода отступает от его основных берегов на сотни метров, образуя обширные «песчаные пляжи». Как вам понравится поселок на берегу водохранилища, где до воды нужно идти несколько сотен метров, а дальше еще несколько сотен метров глубина будет по колено. Поэтому все населенные пункты и базы отдыха располагаются по берегам рек, а сами берега водохранилища достаточно безлюдны. Такое положение только способствует сохранению водохранилища в первозданном виде.

Песчаные пляжи на Рыбинском водохранилище

Поэтому выбирая земельный участок в Ярославской области для создания поселка, мы руководствовались гидрологическими особенностями этого района и чистотой окружающей природы. В Брейтовском районе, в котором расположен поселок Ситинка, нет промышленных предприятий, а выше по течению реки расположились только небольшие деревни и совсем мало населения. Река на всем своем протяжении, а это около 150 километров, протекает через обширные смешанные леса, поэтому вода в реке абсолютно чистая и пригодна для питья.

Вот поэтому-то построив в нашем поселке настоящий деревянный дом, вы получите то самое любимое и замечательное место для души, куда всегда будете стремиться, чтобы отдохнуть от городской суеты.

Мы не ставили своей целью создание какого-нибудь новомодного «клубного поселка», мы просто мечтаем, чтобы в итоге, в этом месте собрались хорошие люди, объединенные одним общим и большим увлечением всей своей жизни - РЫБАЛКОЙ.

А теперь немного о практической стороне жизни в поселке Ситинка.

Став владельцем земельного участка и, конечно же, построив дом своей мечты, вы будете пользоваться развитой инфраструктурой нашего поселка, которая создает все условия для комфортного проживания и отличного отдыха в любое время года: причал; пляж; бетонный слип для спуска на воду катеров, лодок и гидроциклов; детская площадка, зона отдыха с прудом; трасса для квадроциклов; площадка для игры в пейнтбол; беседка для барбекю на берегу реки; три гостевых дома и баня; небольшой горнолыжный спуск с бугельным подъемником и трасса для тюбинга. Территория поселка и причала круглосуточно охраняется, и вы можете не беспокоиться о сохранности своего имущества.

И еще раз хочется напомнить об основной особенности нашего поселка – это близость Рыбинского водохранилища – самого большого искусственного озера в европейской части России, до которого всего несколько километров вниз по течению реки Сить.

Рыбинское водохранилище – это незабываемый отдых и море позитивных эмоций, трофейная рыбалка в любое время года, отличная охота на водоплавающую и боровую дичь, лес полный грибов и ягод и конечно же чистейший воздух, которым невозможно надышаться.

Приезжайте! Посмотрите! Мы гарантируем – Вам понравится!